DISPOSITIVI INSIGHT MANAGED

Questi dispositivi sono completamente integrati, gestibili tramite cloud e non richiedono hardware, software o server aggiuntivi per essere gestiti da remoto.

DEVI SEMPLICEMENTE COLLEGARTI E IL GIOCO È FATTO.
Switch Insight Managed Smart Cloud
  • Soluzioni di rete e sicurezza Smart L2/L2+/Lite L3
  • PoE/PoE+ con più budget PoE e modelli senza ventole tra cui scegliere
  • Porte Gigabit Ethernet, Gigabit SFP e 10G SFP+
Ulteriori informazioni
Punti di accesso wireless Insight Managed
  • WiFi 11AC ad elevate prestazioni
  • Maggiore copertura e ottimizzazione multiutente
  • Integrazione immediata (Cloud Ready)
Ulteriori informazioni
Router Insight Instant VPN
  • Configurazione della Instant VPN in un unico passaggio
  • Funzionalità firewall integrate
  • 1 porta WAN e 4 porte LAN per la connettività
Ulteriori informazioni
STORAGE DI RETE DI CLASSE ENTERPRISE
  • Prestazioni elevate e affidabilità
  • Realizzato nel portale cloud per caricare/scaricare dati
  • 5 tipi di protezione dei dati integrata
Ulteriori informazioni
Visualizza tutti i dispositivi Cancella filtri
image descriptionFiltro Reset
GC108P-insight-devices
Switch Smart Cloud GC108P Insight Managed
Gigabit Ethernet PoE+
8 porte con alimentazione NETGEAR FlexPoE
GC108PP-insight-devices
Switch Smart Cloud GC108PP Insight Managed
Gigabit Ethernet High-Power PoE+
8 porte con alimentazione NETGEAR FlexPoE
GC110 Insight Managed
8 porte Gigabit Ethernet
Switch Smart Cloud Desktop
GC110P Insight Managed
8 porte Gigabit Ethernet
Switch Smart Cloud Desktop
GC510P Insight Managed 8 porte
Gigabit Ethernet PoE+ Smart
Switch Cloud Desktop/Rackmount
GC510PP Insight Managed
8 porte Gigabit Ethernet ad elevata potenza
PoE+ Smart Cloud
Switch Desktop/Rackmount
GC728X Insight Managed 28 porte
Gigabit Ethernet Smart Cloud
Switch con porte in fibra 10G SFP+
GC728XP Insight Managed 28 porte
Gigabit Ethernet PoE+ Smart Cloud
Switch con porte in fibra 10G SFP+
GC752X Insight Managed 52 porte
Gigabit Ethernet PoE+ Smart Cloud
Switch con porte in fibra 10G SFP+
GC752XP Insight Managed 52 porte
Gigabit Ethernet PoE+ Smart Cloud
Switch con porte in fibra 10G SFP+
GS108Tv3_Insight_Device
GS108Tv3 - Switch Smart Managed Pro
gigabit Ethernet a 8 porte
con gestione su cloud
GS110TPv3_Insight_Device
GS110TPv3 - Switch Smart Managed
8 porte gigabit PoE+ Ethernet con
2 porte SFP e gestione su cloud
GS110TPP-Insight-Devices
Switch Smart Managed Pro GS110TPP
Gigabit PoE+ Ethernet 8 porte con
2 porte in rame e gestione su cloud
GS728TPv2
Switch Smart Managed Pro GS728TPv2
Gigabit PoE+ 24 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS728TPPv2
Switch Smart Managed Pro GS728TPPv2
Gigabit PoE+ 24 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS752TPv2
Switch Smart Managed Pro GS752TPv2
Gigabit PoE+ 48 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS752TPP
Switch Smart Managed Pro GS752TPP
Gigabit PoE+ 48 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
Router Insight Instant VPN BR500
BRK500-devices-shadow-transparent
Router Insight Instant VPN BRK500
– Kit di 2
WAC505 Insight Managed
Access Point wireless Smart Cloud
WAC510 Insight Managed
Access Point wireless Smart Cloud
Devices-WAC540
WAC540 Insight Managed
Access point wireless 4x4 tri-band Smart Cloud
WAC540B03-Insight-Devices
Access Point wireless WAC540B03 Insight Managed
Smart Cloud Tri-band 4x4
(confezione da 3)
WAC564-left-insight
Access point WAC564 Insight Managed
Multi-Mode
SRK60 Orbi Pro
Sistema WiFi tri-band AC3000
Serie ReadyNAS 420
Serie ReadyNAS 520X
Serie ReadyNAS 620X
Serie ReadyNAS 2000
Serie ReadyNAS 3000
Serie ReadyNAS 4000
No products found

COMPATIBILITÀ DEI DISPOSITIVI INSIGHT

NETGEAR® INSIGHT REGISTRAZIONE RILEVAMENTO MONITORAGGIO GESTIONE INSTALLAZIONE
Switch Insight Managed
Punti di accesso Insight Managed
Router Insight Instant VPN
Router e satelliti Orbi Pro
Switch Smart Pro con gestione remota*
ReadyNAS (ad eccezione della serie 100)
Switch Smart Managed Plus
Switch Smart Managed Pro
Serie WAC 700
Serie WAC 100
Switch full managed
ReadyNAS serie 100
Switch Unmanaged

*Full Insight Management su alcuni switch Smart Pro selezionati (dettagli nel file PDF qui in basso)


DETTAGLI DEL DOWNLOAD